От имени Союза добровольцев Донбасса поздравляем Илью и желаем дальнейших спортивных достижений и побед, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях! Илья, знай, что мы — всегда рядом и всегда поддержим!

«По результатам этих соревнований в сборную ЮФО для участия в первенстве России отобрались семь бойцов.

От Батайска в состав сборной РО вошли 20 бойцов клуба «Темп», ДЮСШ в возрасте от восьми лет до 21 года.

Наши батайчане выступили отлично, завоевав пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

Приза за лучшую технику удостоен чемпион мира Илья Фомочкин. — Он очень достойно и красиво показал все четыре своих боя,​ -​ рассказал тренер Джалал Джамалдинов.

Также тренер нашего клуба особо отметил двух бойцов – Рината Пидгурского и Максима Пака. — Показали технику на высшем уровне! Зал аплодировал им стоя! –​ поделился Джадал Джамалдинов.

Жаль, что Максим Пак не бился в финале – спортсмен растянул связки, нога сильно опухла, в итоге второе место.

По итогам этих соревнований на чемпионат России по рукопашному бою, который пройдет в Курске с 19 по 25 марта, в сборную ЮФО включены семь бойцов. Там, в Курске бои будут за участие в чемпионате мира – поедут занявшие первые места.

Наших бойцов к турниру в Волгограде готовили тренеры Сергей Бондаренко, Азиз и Джалал Джамалдиновы.

Турнир был посвящен 77-й годовщине победы под Сталинградом. В рамках первенства ЮФО за путевки на чемпионат страны боролись 1150 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Крыма, Калмыкии и Краснодарского края.

В командном зачете сборная Ростовской области стала серебряным призером. Регион представляли 146 рукопашников, ровно половина из которых – 73 человека – завоевали награды!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.